педиатр

14:23 15-07-2006 / Алиса, обратиться

Здравствуйте.
Дочке исполнился годик, а у нас только 2 нижних резца прорезались. Вверху десны припухшие уже с 10- ти мес. , а зубы все не прорежутся. Витамин Д принимали, сделали перерыв только на лето. Сейчас врач назначил принимать "Кальцинова" или какой- либо другой комплекс с кальцием, но мне не кажется, что кальция ей не хватает. Аппетит хороший, ест все, и творог и молоко, даже кусочек сыра может погрызть, стоит ли нам принимать еще и этот препарат?
Спасибо.

Ответы

# 23:38 15-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Факт хорошего аппетита - не говорит о достатке кальция в организме. Надо решить есть ли признаки недостатка кальция или нет - и какая причина (недостаток кальция и витамина D в пище не единствинные причины причины нехватки кальция в организме ). Тут нужно разобрать весь комплекс причин. и тогда решать. .. .. Короче нужен осмотр. ..