педиатр

13:43 16-07-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня с женой большое счастье, на днях у нас родилась дочь. По словам врача роды были тяжелыми. В 7 часов утра у жены отошли воды, в 19. 29 она родила. Девочка во время родов вдохнула воду. Врачи опасаясь, что у ребенка может начаться пневмония стали колоть ей антибиотик (какой не говорят). Помимо всего, девочка сильно кричит (по мнению некоторых врачей - стонет (но не все врачи с этим согласны)). Ей назначили рентген легких, анализы крови и компьютерную томограмму мозга. Сегодня, когда моя жена в очередной раз пристала к врачу с просьбой ввести родителей в курс дела, сообщила, что у ребенка закупорка сосудов легких, а в связи с чем послеродовая желтуха. Врачи девочку хотят оставить на две три недели в роддоме. В связи с этим у меня вопрос, как это все повлияет на здоровье ребенка и какие анализы и процедуры врачи обязательно должны сделать, какие желательно? Заранее спасибо!

Ответы

# 00:44 17-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Дмитрий, ответить на ваши вопросы не присутствуя рядом с девочкой и не видя ее не представляется возможным. Скорее всего Вас не оставят в роддоме на 3 недели а переведут в больницу. Думаю там вам будет проще разобратся в ситуации. На последок посоветую более настойчиво требовать обьяснений, Вы имеете право на это. Удачи!