педиатр

18:13 18-07-2006 / Юля, обратиться

Пожалуйста, помогите! Это письмо нам прислала родсвенница. Они в тупике и не знают что дальше делать. ..

Ребёнку 3. 3 г. Заболел 2 июля вечером, поднялась т- ра невысокая, до этого за 3 дня я окунула его на озере, а ещё до этого он ходил по дет. сад. бассейну, у Аси обливался днём , вроде ничего. 4- ему стало лучше, я с ним гуляла, он срывал с кустов чёрную смородину( 7- 8), А за ночь, т. е. на 4 день, был стул 8- 10 раз жёлт. -зеленов. цвета, 2 след. дня т- ра38, 4, но не ел , а пил яблочный сок до1- 1, 5 л. На след. день кроме т- ры - -вздутие живота, метеоризм и частый стул- сначала малыми порциями зеленовато- коричневый со слизью, а потом - вода- - энтероколит. врач поликлиники- О. Р. З. + О. К. З. ( киш. инф. ), то же вр. -инфекционист по скорой, с резко вздутым животом- в 16 г. б. госпитализация с 10- -по 14, общий ан. кала, общий ан. крови, биохимия крови, посев кала- - норма, так нам сказали. Несмотря на сильные антибиотики( клафоран, фортум, гентамицин в. в. и в. м. ) , капельные вливания солевых р- ров, глюкозы, реополиглюкина, гемодеза т- ра держалась 38, 9- 7- 4гр. до 14 июля , с 14- - 37, 9- 37, 7, парацетамол почти не действует, стул - 1- -- 2 раза в сутки оранжеватого цвета, кашицеобразный, жалуется на боли в животе в низу живота, до этого печень не была увеличена, а теперь в правом подреберье- -плотно наощупь. Ест с 11 июля- сосиски и картошку отварную, чай.

По последним данным ребенку опять стало плохо температура 39. Врачи разводят руками. Ребенок сильно ослаб, постоянно лежит и практически не ест. Это наши родсвенники, которые живут в Узбекистане. Связь только по телеофону или имейлу. Пожалуйста, подскажите, что еще можно предпринять и куда обратиться. Спасибо!

Ответы

# 22:48 18-07-2006 Аноним, обратиться
Обалдеть! Несмотря на болезнь ребенку давали все, что категорически нельзя, а потом еще спрашивают, что это такое и что делать. .