педиатр

11:34 20-07-2006 / Дмитрий, обратиться

Мальчику - 20 дней. Вчера в калле обнаружили стафилококк. Пораженная пуповина (видимо занесли в роддоме). У матери сосок без трещин - завтра на посев молока. Прописали бактериофаг стафилококковый жидкий. Будут вкалывать. Можно ли? Его разве не через рот принимают? Очень переживаю. Насколько опасна инфекция?

Ответы

# 13:44 20-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дмитрий, лечение бактериофагами не имеет подтвержденного эффекта. Анализ молока вообще неинформтивен - микроорганизмы могут попасть с кожи груди, рук и т. д. Какие жалобы?
# 13:52 20-07-2006 Дмитрий, обратиться
Особых жалоб нет, кроме как колики в животе (обычно вечером) и самого факта обнаружения стофилококк. Пупок мокрит, в основном, после плача.
# 13:57 20-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дмитрий, покажите ребенка другим врачам очно. Пупок мокнущий хирургу лучше. Проьлему колик можно решить коррекцией рациона питания мамы и некоторыми режимными моментами. А наличие стафилококка в кале в таком возрасте вообще о чем не говорит.
# 14:09 20-07-2006 Дмитрий, обратиться
Врачу показывали. Собираются колоть бактериофаг стафилококкный. А можно ли его вообще колоть? Врач доверия не вызывает. Мама с ребенком в больнице. Опасно ли это?
# 14:12 20-07-2006 Дмитрий, обратиться
И еще один вопрос: Бейбикалм и эспумизан детский - что лучше? Хирург спрашивал даем ли. И для чего эти препараты?
# 14:49 20-07-2006 Аня, обратиться
Ниже указанные лекарства- это от колик. Оба одинаковые