педиатр

00:13 21-07-2006 / О, обратиться

Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста что означает повышенное количество лейкоцитов (до10- 12) в анализе кала на капрологию?
Какие анализы сдать чтобы выяснить причину? Ребенку 6. 5 мес. на ГВ плюс прикорм- овощи.
Стул до прикорма и сейчас со слизью и неперевареным молоком, консистенции овощного пюре сейчас(1- 2раза в день) и жидкий до введения прикорма (2- 3раза в день). Прирост массы: 1мес- 410 гр. 2мес- 670 гр. 3мес- 680гр. 4 мес- 680гр
Кожа чистая, живот не беспокоит, кормление по требованию. 3 раза лечили стаф. золот. фагом, недавно сдавали - не нашли. В капрограмме слизь- 2, мыла- 1, мышечные волокна без исчерченности- 2 и высокие лейкоциты. Врач предложила сделать "ослабленную" прививку от полиомиелита из- за плохой капрограммы, Выскажите пожалуйста свое мнение. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:19 21-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Про полиомиелит - согласен , если речь идет про убитый полиомиелит (имовакс полио). Лейкоциты, неустойчивый стул, признак воспаления в кишечнике. Думаю результат "дисбактериоза" хотя и других причин - миллион. Так что с кишечником не все хорошо.