педиатр

12:28 22-07-2006 / Татьяна, обратиться

Ребенок - 8 месяцев. Во вторник сделали третью АКДС+ полиомиелит. (Реакция на вторую была - 38, 2 2 дня). Во вторник к вечеру - 38, 6, В среду ночью - 39, 3, днем 39, 8 Использовали панадол, нурофен, свечи с анальгином, один раз укололи анальгин, супрастин - все без особого эффекта, температура либо не снижалась вообще, либо до 37, 2 и быстро снова поднималась. Врачи смотрели, видели небольшую гиперемию зева. Диагноз - ОРЗ на фоне реакции на АКДС. Вчера начала чуть- чуть подкашливать. Вчера и сегодня- после сна температуры нет, потом медленно поднимается до 37, 7. Вчера и сегодня жаропонижающие не давала. Вчера появилась небольшая мелкоточечная красная сыпь на животе, спине, шее+ температура самостоятельно снизилась до 36, 6. Через час сыпь побледнела и опять полезла температура. Вечером - 38. Сегодня утром - 37. Сейчас на лице, животе, спине яркая сыпь, температура 37, 5. Из лекарств сегодня и вчера - свечи Виферон, тавегил, чай ромашка+ мукалтин+ ложка меда. (алергии на мед нет)
Позовчера сдали кровь - все показатели в норма, немного повышены моноциты - 17.
Ребенок достаточно активен и весел.
Три недели назад болела ее сестра- близняшка. 3 дня температуры, потом сыпь, температура сама упала и все. Поставили розеолу.
Извините за сумбур. Просто уже не знаю, что и думать.

Ответы

# 12:53 22-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Пока наблюдайте, сдайте повторно кровь и мочу сегодня.