педиатр

18:31 22-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У ребенка в возрасте 1 мес обнаружен в кале на дисбактериоз золотистый стафилокок 10 в 5й степени. Пролечен чувствительный стафилококовым бактериофагом, но с трудом. Большую часть выплевывало дите. Перездан в возрасте 2 мес и неделя. Опять стафилокок золотистый 3, 1 на 10 в 5й степени. Назначили пиобактериофаг . Пьем снова очень трудно. Как еще можно его лечить и насколько это опасно?

Ответы

# 23:16 22-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Есть еще другие методы, однако требуется дифферинцированный подход к лечению. Стафилококка надо выселять. Он опасен приблизительно до 6 месяцев. Но если ребенок не болеет другими формами сафилококковой инфекции - то ничего страшного. Бактериофаги не очень эффективны, если мягко сказать.
# 21:58 23-07-2006 Елена, обратиться
А что более эфективно? К антибиотикам отношусь с опаской, так как многое перечитала по этому вопросу. Он от антибиотиков еще больше звереет и вообще вывести невозможно. Да и кишечная флора совсем плохо себя чувствует. Тем более такой возраст. Я слышала о антистафилококовой вакцине, расскажите, можно ли ее делать когда уже есть болезнь, где и как ее делают? Спасибо
# 00:44 24-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Нет вакцины, есть иммуноглобулин, средство для острой стафилококковой инфекции, как то заражение крови, например. Я же говорю его надо выселять, заселяя хорошей активной флорой, стабилизирую работу слизистой кишечника, защищая ее и т. д. сдесь нужны сложные комплексы препаратов не какой то один. и уж точно не антибиотик. Найдите хорошего педиатра или гастроэнтеролога. ..
# 22:31 25-07-2006 Елена, обратиться
Прокоментируйте, пожалуйста назначение гастроэнтеролога:
1)пиобактериофаг поливалентный по 5 мл. 2 р в день до еды и по 5 мл в клизме наночь- 10 дней
2) креон- 1\ 4 капсулы раз в сутки 10 дней
3)Хилак- форте- 10 кап. 2 раза в день до еды- 10 дней
Плюс решили дать противоглистное Пирантел, поскольку у нас кот и врач предположила что моут давать отсутствие аппетита глисты
Это первый этап. На втором
1) Энтерол по 1\ 2 пакета 2 раза в сутки - 14 дней
2)Симбитер- по 1\ 2 флакона 2 раза в сутки- 10 дней
Третий этап
1) Нарине 1\ 4 флакона ( сухого) развести и 2 раза в сутки - 14 дней
2)Нормазе- 25 мл 1 раз в день
3) онарин- на ночь 1\ 4 капсулы- 14 дней
Дальше сеем через 2- 3 недели и во время ожидания результата пьем колибактерин и лактовит( потом распишет как).
Заранее спасибо