педиатр

09:27 23-07-2006 / Юля П., обратиться

Здравствуйте. В жару моя девятимесячная дочка сильно потеет, практически не "высыхает". На личике, груди, на ручках появилась сильная сыпь в виде мелких прыщиков, местами прыщики крупнее. Может ли это быть потница? Сейчас стало попрохладнее, потеет меньше, старые прыщики подсыхают, но появляются новые. Я смазываю их фукорцином, перекисью водорода 3% . правильно ли я действую? Или это может быть что- то другое. Наши врачи все в отпусках. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 19:53 23-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Юля, сыпь надо смотреть, это дело не для интернета, но все же посмотрите на сыпь сами и решите как она выглядит есть белые или желтые волдырики или это просто красные пупырышки, какого она размера. Потница = мелкие красные пупырышки, иногда на красной коже - не беспокоит ребенка. (ПРОСТИТЕ за простой язык).
# 07:27 24-07-2006 Юля П., обратиться
Спасибо, доктор. Сыпь похожа скорее на потницу, только прыщики разного размера, иногда они сливаются, некоторые вроде как имеют маленькую прозрачную головку. Я не замечаю беспокойства со стороны малышки. После фукорцина все таки легче. Сейчас прохладно, а на личике мелкие белые пупырышки, ОСОБЕННО НА ЛОБИКЕ.