педиатр

14:18 24-07-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, может ли при прорезывании зубов у 2хлетнего ребенка открыться насморк? Выделения прозрачные как вода, других симптомов возможной простуды у малыша нет. Какие меры предпринять? Спасибо! !

Ответы

# 21:06 24-07-2006 Dralex, обратиться
Может. Зубы - > снижение иммунитета - > насморк. А может и не связанно с зубами. Лечить (высмаркивать, прочищать носовые ходы, местное лечение)
# 02:12 25-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Короче местное лечени = промывать АкваМарис или физраствор и отсмаркивать, закапывать например Эуфорбиум композитум, и часто помогают противоаалергические средства (Кларититин, Зертек Фенистил на 5 дней). Если растут зубы неплохо подавать препарат кальция. . организму будет легче. .. А вообще будте внимательны, бывает не все так просто как выглядит. .. .