педиатр

18:45 24-07-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2, 5 года. 3 месяца назад пошли в детский сад, ребенок заболел (сопли, кашель) - ОРВИ. После выписки с больничного кашель остался, ребенок сильно кашлял по- ночам, пили амбробене, иногда, когда кашель был сильный давала эуфиллин. Кашель стал меньше. Мы снова пришли к врачу (месяц назад), т. к. кашель по утрам оставался. Врач посмотрела и сказала, что похоже на аденоиды, т. к. самого насморка нет, а слизь из носа стекает по задней стенке горла и вниз, отсюда и утренний кашель, легкие чистые. Прописала сироп корня солодки, ингалипт, промывать нос солевым р- ром и капать полидексу. Все так и делала. Вот прошел месяц, утренний кашель (и дневной после сна или когда много набегается) так и остался. Кашель мокрый – откашливается. Я уже сама отменила все лекарства и не знаю что делать, либо кашель сам пройдет, либо надо что- то давать серьезнее. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:04 24-07-2006 Dralex, обратиться
Так утренний или ночной? Есть ли насморк? Что с аденоидами? (у ЛОРа были? ) Сдать на коклюш. Можно сдать на хламидии / микоплазмы (ПЦР мазок), но необходимость этого довольна сомнительна.
# 01:18 25-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Нужно очно смотреть, возможно много вариантов. необходимы анализ крови, консультация ЛОР врача. Очень возможны следующие варианты: аденоидит (воспаление аденойдов), аллергия (астматический бронхит), течение атипичной инфекции (микоплазмы, хламидии), атипичное течение коклюша и еще ряд вариантов. Найдите хорошего педиатра.
# 15:23 08-11-2006 Надежда, обратиться
У НАС ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ ЛЕЧИЛИСЬ ДВЕ НЕДЕЛИ. ПОСЛЕ КОСУЛЬТАЦИИ У ЛОРА НАМ НАЗНАЧИЛИ УКОЛЫ НОШ- ПА + ТАВЕГИЛ ПО ДВА РАЗА В ДЕНЬ. БЕЗ АНАЛИЗА НА ВИРУС .
ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ НУЖНЫ ЛИ ЭТИ УКОЛЫ? ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ЛЕЧИТЬ НАПРАСНО. РЕБЕНКУ 4 ГОДА
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
# 15:28 18-01-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Ребёнку з года. Беспокоит сухой непродолжительный кашель после простуды вот уже 1 месяц. Кашель появляется по утрам. В течение дня тоже замечаю но не такой как утром откашливается за 1- 2 раза. Даю иммунал и лазолван Правильно ли я делаю. Общее состояние хорошее