педиатр

23:41 24-07-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день! Помогите разобратся в проблеме, которая мучает нас целую неделю. Дочке 1 месяц и 3 дня, родилась здоровенькая, проблем не было. В роддоме из- за нехватки молока докармливали смесью Similac Advance 1, проблемы были в постоянных срыгиваниях фонтанами, дома продолжали давать смесь несколько дней, срыгивания заставили нас обратится к врачу, поменяли на Nan 1. Кормили больше 3 недель, заметили редкие прыщички на лице, красные с белой серединкой, типа гнойничков, а в один вечер сильное высыпание на щеках, лбе, волосистой части головы. Кроме этого пили чай Hipp фенхелевый, но пили буквально по 10- 20 г в день. Молока грудного в принципе нет, девочка полностью на искусственном вскармливании. Вызвали врача, сказала аллергия, перешли на Nan 1 гипоаллергенный, плюс супрастин по 1/ 4 - 2 раза в день, мезим 1/ 2 теблетки на 3 приема, мыться в череде, "болтушка" на основе цинка 2 раза в день смазывать прыщики, Хипповский чай заменили на просто семена фенхеля- заваривали чайная ложка на стакан воды. Результат. .. супрастин пить не могли- рвота, мезим давали еще, мыли в череде, пили чай, высыпания увеличились. Обратились к другому врачу, мнение противоположное, это не аллергия на смесь, это проблемы с кишечником, как раз накануне стул стал зеленого цвета с ужасным запахом. Думали от мезима, мезим сняли, результат тот же. Теперь сняли и фенхелевый чай, пьем просто воду, смесь NAN 1 гипоаллергенный, и таблетки Linex- по одной капсуле 3 раза в день. Результатов нет, сыпь спустилась со щек на шею, пропадает в одном месте появляется в другом, уже и на груди и плечах заметили. Пьем Linex уже 3 дня, стул по цвету и запаху не меняется. Помогите разобратся, не хочется кормить ребенка соей, врачи не хотят переходить на другую смесь, да и вообще что это такое тогда? ??
Ссылки на фотографии прыщей
http: // c. foto. radikal. ru/ 0607/ 05ee7b4e5728. jpg
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 00:42 25-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
В общем сыпь похожа на стафилококковую инфекцию. А стул характерен для стаффилококкового энтероколита. Еще раз говорю - похожа. Тут надо смотреть очно.