педиатр

08:29 25-07-2006 / Майя, обратиться

скажите пожалуйста, не пропадет ли эффект от прививок Акдс и полиомиелит, если третью из них мы сделали не как положено, а через 3 месяца после второй, т. е. 1- я в 4 мес. , 2- я в 5, 5 мес. , а 3- я в 8, 5. Просто у нас был медотвод из- за непонятной сыпи. И еще после прививки полиомиелит я дала дочке грудь в течение первого получаса, так как она закатилась после прививки и успокоилась только с грудью. И еще, не подскажете, нужна ли грудничку прививка от менингококковой инфекции, от гриппа?

Ответы

# 15:36 25-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Майа, раньше прививки делали чере 3 месяца, потом срок укоротили, так что ничего страшного. И потом это только вакцинация у вас еще впереди целый ряд ревакцинаций - так что все будет хорошо.