педиатр

21:09 25-07-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моей младшей дочери 6 лет. Сдавали анализ крови перед прививкой. В анализе гемоглобин 112, цветовой показатель 78, чуть снижен гематокрит (если не ошибаюсь 30). Педиатр сказала. что у ребенка анемия и выписала фенюльс. Выкупили и в аннотации прочитали противопоказание- детский возраст. Пожалуйста, посоветуйте какой препарат подойдет ребенку и будет эффективен. Старшей дочери 12 лет. У нее гемоглобин выше нормы . Стоит ли беспокоиться? Спасибо.

Ответы

# 21:15 25-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
про выше нормы скажу так а насколько выше и как другие показатели. Анемию можно лечить мальтофером (препарат железа), и витаминами группы В и фолиевой кислотой. Подобрать терапию может гематолог или педиатр. В вашей ситуации странно снижение не только гемоглобина но и количества эритроцитов, так что дело не только в железе. Разбирайтесь дальше.