педиатр

21:40 25-07-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер. Извините за настойчивость. Что значит разбираться дальше? Стоит обратиться к гематологу или пройти дополнительное обследование. Месяц назад у нас была очень сильная аллергическая реакция на укусы комаров. Были увеличены лимфоузлы на голове. Не могло это стать причиной такого анализа крови? Странно, но нашего педиатра этот анализ не насторожил. У старшей дочери в анализе крови все в норме, только гемоглобин 152. Спасибо.

Ответы

# 22:56 25-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
У старшей вероятнее всег особенность. На счет младшей. Анемия у вас не запредельная если смотреть по гемоглобину, но с учетом гематокрита и цветового показателя получается что у нее эритроцитов относительно гемоглобина тоже мало, не говоря уж относительно нормы, хотя Вы и не пишите какие цифры. Причин для этого может быть несколько. Связать лимфоузлы и аллергию и анемию вместе вот так в инете не представляется возможным. Если никаких жалоб сейчас нет попрбуйте для начала попросить педиатра поменять вам лечение на "детское", если эффекта не будет, тогда идите к гематологу для обследование.
# 23:08 25-07-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо!