педиатр

10:32 26-07-2006 / Анна В., обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочке 2, 5 недели (ГВ). Неделю назад кал стал салатового цвета(что- то между желтым и зеленым), иногда с белыми комками, иногда с зелеными вкраплениями. Запах нормальный. Какаем регулярно(4- 6 раз в день), но жидко. Ребенок беспокойный, мало спит, часто просыпается. Плохо отходят газики(вставляю газоотводную трубку, даю саб- симплекс 3 раза в день, делаю масаж живота, выкладываю на живот перед кормлением). С самого рождения часто срыгивает. Иногда через час- полтора после кормления. Подскажите, стоит ли сдавать анализы на дисбактериоз и стафилококк? Может ли это быть результатом нарушения диеты? Сколько должен спать ребенок в этом возросте(дочь иногда не спит по 5 часов, при этом она не кричит, а просто смотрит по сторонам и начинает хныкать только под конец)? Спасибо за ответ!

Ответы

# 11:52 26-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Результатом нарушения диеты может быть. Псетите детского гатсроэнтеролога. Спать ребенок должен около 20 часов в сутки.