педиатр

13:51 26-07-2006 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2г и 2 мес. Практически с рождения во время засыпания и сна очень сильно потеет голова и шея - прихолится ночью переодевать и менять пеленку под головой. А спит спокойно. Несколько раз обращала на это внимание участкового педиатра, на что каждый раз получала один ответ: "Больше гуляйте на свежем воздухе". Витамин Д получал до года в осенне- зимний период, сначала профилактическую дозу, потом, когда обратилась к другому врачу - назначил бОльшую дозу. Но "воз и ныне там". .. Что нам делать?

Ответы

# 14:18 26-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
А что говорит невропатолог про вас? Это действительно может происходить от нехватки Вит Д , но и от особенности работы вегетативной системы.
# 12:35 27-07-2006 Маргарита…, обратиться
Спасибо за ответ. Невропатолог кроме витамина Д ничего не назначал, и при плановых осмотрах ни он, ни другие специалисты никаких отклонений у ребенка не выявили. Но я беспокоюсь. .. Разве это нормально, когда у 2- х летнего ребенка во время сна под головой и в области шеи буквально лужа?