педиатр

14:43 26-07-2006 / Ульяна, обратиться

здравствуйте! Подскажите пожайлуста возможны ли анализы на герпес ребенку 4, 5лет и назначается ли какое- либо лечение при положительных анализах(у ребенка часто в носике и вокруг высыпания в виде маленьких водянистых прыщиков, сильный зуд и при этом жалуется на боль, педиатр ничего внятного не говорит, про анализы говорит что не делают да и герпес не лечат у детей). Ребенок измучился уже. спасибо

Ответы

# 16:20 26-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Анализы на герпес делают, и детей можно лечить, правда эффект не всегда 100% , но все же. Может быть несколько подходов к лечению. Обратитесь к инфекционисту.