педиатр

18:47 26-07-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Дочке 10, 5 мес, где- то дней 10 назад у нее возник понос, причем по вечерам, утром стул нормальный. Я подумала, что это реакция на прорезывание зубов, тогда резался второй верхний зуб. Но зуб уже несколько дней как прорезался, а понос остался. Что это может быть? (мы находились на даче, три дня назад приехали в город)

Ответы

# 00:34 27-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Нужен осмотр врача очно. А сколько раз в день жидкий стул, и как он выглядит (совсем вода или кашица, какого цвета, есть ли слизь комочки)? И какой стул "нормальный".
# 11:26 27-07-2006 Анна, обратиться
Жидкий стул 1- 2 раза в день, вечером, скорее кащица, жидкая, но не совсем вода, светло- коричневого цвета, такого, как кал у новорожденных бывает, есть белые небольшие комочки, слизи вроде бы нет. А утром и днем стул нормальный - т. е. оформленный, как обычно был у нее, темно- коричневый.
# 17:43 17-12-2006 Света, обратиться
сыну 1, 5 месяца. Стул пенообразный, желтый 3 день. Бывает 3- 4 раза за день. Особых беспокойств не вызывает у ребенка. Когда пена спадет выглядит так же как и раньше- не густой с комочками.
# 17:41 30-05-2007 Виктория…, обратиться
скажите пожалуйста, если в кале ребенка присутствует слизь, цвет иногда с зеленцой, стул периодически жидкий, о чем это может говорить? моему сыночку 3, 5 месяца.