педиатр

20:07 26-07-2006 / Olikaz, обратиться

Добрый вечер! Малышу 2 месяца и 10 дней, недавно были у невропатолога (в 1 месяц всё было хорошо, но потом иногда начал трястись подбородок) - приписали массажи стимулирующие, и написали диагнз - гипотонический синдром (при враче не захотел оппираться на ножки, дома стоит на обоих прикасаясь всей ступнёй). Сегодня приходила врач делать массаж - и сказала что есть предпосылки к быстро затягивающемуся родничку, обьясните чем это может грозить и что нужно делать. И кстате - я помню у сестры когда она была маленькая родничок пульсировал, у сына не пульсирует вообще, плохо ли это? Все остальные реакции хорошо развиты. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:48 27-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Что значит предпосылки к быстро затягивающемуся родничку, как он изменился за последнии 2 недели, какие размеры у него сейчас. Закрытие родничка и швов чревато задержкой роста головы, но сохранение хотя бы швов между костями не закрытыми, достаточно для нормального роста. Принимаете ли Вы или ребенок кальций и вит Д. ?