педиатр

22:19 26-07-2006 / Аида, обратиться

Спасибо за ответ , Даниил Федорович. По поводу однодневных подъемов температуры врачи говорят, что возможно это связано с лямблиями(они у нас есть 1: 3200), либо с нервной системой. Еще у ребенка при падении сдвинулась носовая перегорока и любую инфекцию мы сразу подхватываем(так врачи объясняют). В основном в таких случаях лечимся Арбидолом(антибиотики ни разу не применяли). Кстати, хотелось бы знать, Арбидол не вреден детям? И что касается температуры , по Вашему мнению лямблии могут так влиять на организм?

Ответы

# 00:58 27-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Арбидол не вреден если Вы не перебарщиваете с частотой и длительностью применения. Носовая перегородка не может "сдвинутся" от падения, а вот сломатся и сростись не правильно может. Или может быть изначально кривой. Хотя это врядли является причиной частых заболеваний. Более вероятно влияние лямблий на иммунную систему. Стресс мог спровоцирвать приступ, но не был основной причиной, а вот косвенное влияние лямблий на иммунитет - могло. Температура может быть связана с лямблиями, но и со множеством других причин. Короче их надо пролечить и полноценно обследоватся нет ли какой другой хронической инфекции и смотреть что будет дальше.
# 11:49 25-03-2007 Александра…, обратиться
Здравствуйте, мы переехали из большого города в сельскую местность. И вот мой ребенок заболел. t 39, 1 уже 2 дня давала Анаферон и Эффералган, но он до конца температуру не снижает, только до 38. Признаков болезни кроме красного горла нет. Врач сказала, что на ангину не похоже, значит ОРВИ, назначила антибиотики. Я к ним отношусь очень настороженно, т. к. самой в детстве (антибиотиками) посадили иммунитет.
Огромная просьба, посоветуйте что делать? Какие препараты пить. Может можно обойтись без антибиотиков.
За ранее ВАМ очень благодарна.