педиатр

22:21 26-07-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Нам 1 год 3 месяца еще находимся на Г. В. засыпаем днем (едим маму) после чего не охотно едим нормальную еду. Считается ли это кормлением или уже грудного молока не хватает? Вот допустим в 10 утра поели кашу, в 14 спит с маминой грудью 1- 1, 5ч. и после этого не охотно едим овощное пюре. Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 01:02 27-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Конечно это кормление, может на целый день Вашего молока уже и не хватит, а вот на оди раз да еще за полтора часа очень много можно насосать. Срочно избавляйтесь от привычки есть во сне. Кстати это превый шаг к отмене груди, пока Вы кормите во сне ребенка - отменить грудь не получится.
# 10:46 27-07-2006 Денисова Е.А., обратиться
Уважая мнение д- ра Гесина, я отвечу Вам как авторизованный в этой конференции консультант по лактации. Спать с грудью мамы - это норма поведения на ГВ. И как раз после 4 месяцев дети переходят на кормления "вокруг снов" и очень мало кушают, когда бодрствуют. Отлучить от груди безболезенно и своевременно - это очень важно и для физического, и для психического здоровья. Поэтому нужно помнить, что первый шаг к отлучению - это готовность ребенка, а она наступает в среднем около 2- 2, 5 лет, это природные естественные сроки. То, что ребенок сейчас плохо кушает взрослую пищу - тоже норма, т. к. истинный интерес к большим объемам пищи дети начинают проявлять после 1, 3- 1, 5 лет. Задача первого года жизни не накормить, а познакомить с пищей, сформировать пищевой интерес ребенка. Оносительно состава молока - совсем недавние исследования показали, что с возрастом оно становится в несколько раз каллорийнее и не теряет своей ценности, почитайте эту ссылку, тут расписан состав молока и преимущества длительного кормления http: // www. akev. narod. ru/ art/ facti. htm (удалить пробелы) и эту ссылку о кормлении после года http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ NBbeyond. pdf (удалить пробелы). Удачи!