педиатр

10:52 27-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 1 год, везде ходит. Чтобы дочь дала мне поделать дела, а не бегала за мной по всей квартире, я ее закрываю в комнате. Она частенько плачет. Не вызовет ли это в будущем у нее клаустрофобию или она просто не хочет, чтобы мама уходила от нее? И еще, какие фрукты (помимо яблок, груш, бананов) и овощи (огурцы, помидоры, перцы)можно давать в этом возрасте? Можно ли давать хлебцы в качестве печенья и сыр?

Ответы

# 11:11 27-07-2006 Софт, обратиться
Ирина! Вы поступаете бесчеловечно по отношению к своему ребенку! Как можно такую кроху закрывать одну в комнате? ?? Неужели нельзя ее занять чем- нибудь? Да, дети подвижны и любопытны в этом возрасте, но закрывать . .. .Когда готовите - можно посадить с игрушками на кухне и общаться, разговаривать с ребенком, когда занимаетесь уборкой- пусть ползает или ходит рядом! У всех маленькие дети были, но чтоб так относились к ним и закрывали в комнате, как надоедливое животное, я не слышала! вы бы ее еще в клетку заперли! !! !
# 11:39 27-07-2006 Аноним, обратиться
Во- первых, я закрываю не на час, а на пять минут, она там играет в комнате, просто иногда плачет, так я сразу подхожу. А во- вторых, что, лучше чтобы она съела кошачью еду, придя на кухню, пока я в туалет хожу
# 12:10 27-07-2006 Мама Таня…, обратиться
Ирина, у меня дочке 2 года, есть кот, но за 2 года я её ни разу не закрывала. И корм кошачий не ела, и квартира - 3 комнаты, дел много. .. Но никогда даже мысли не возникало - закрыть малышку.
А все дела по дому и пардон, даже туалет , мы делаем вместе. Что вам мешает просто поставить горшок напротив и посадить ребенка? Или в конце концов малыш просто постоит рядом в коридоре. ..
В общем, будете так делать дальше, у ребенка будет не клаустрофобия, а психические проблемы.
# 14:54 27-07-2006 Натали, обратиться
С одним вообще, мне кажется, не проблема, и кушать приготовить, и прибрать. Я выбирала время, чтоб себе сшить обновку какую, или поработать за компом, т. к. нужно было еще и зарабатывать, а у меня двойняшки - пацаны. Вобще ниЧЧе не давали сделать, сейчас уже 4 года, а все равно, выхватывают нож у мамы и давай салат делать. Зато говорят, мама, ты же устала, с работы пришла, и хочешь кушать, давай помогу. : ) Приятно. ..
# 16:58 27-07-2006 Наталья, обратиться
Купите манеж- он решает многие проблемы. А осталять так- чревато- у знакомых так ребенок телевизор на себя навернул- насмерть , на одну минутку оставили одного. .. .
# 01:30 28-07-2006 Настя, обратиться
Да не надо, наверное, уже манеж - больше года ребенку, не будет она там сидеть. Мы тоже все вместе делали, и в туалет тоже вместе с мамой. Когда готовила - давала дочке пустые кастрюльки, миски, ложки - она с ними играла, когда убирала - она рядом играла, из своих ящиков все вытаскивала и обратно складывала - интересно ведь : ) И бабушки нам не помогали совсем, а папа на работе - и ничего, выросли, справились : ) У вас просто сейчас новый этап в развитии, привыкнете : )
# 12:56 28-07-2011 Алиса, обратиться
Извините,конечно,но это надо быть дурой!!У меня нет детей,но мама меня в детстве как-то закрыла в комнате,я до сих пор помню как ломилась.а теперь ищу специалиста,чтобы избавил меня от всяких фобий!!!