педиатр

11:42 27-07-2006 / Арина, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке почти 10 месяцев. Часто на коже появляется сыпь как волдырики. В кале обнаружен стафилококк. Поможет ли в данной ситуации стафилококковый бактериофаг. Или необходимы антибиотики, которых хотелось бы избежать.

Ответы

# 12:00 27-07-2006 Мама Таня…, обратиться
Не поможет ни то, ни другое. Знаю малышку, у которой после бактериофага стафилококк вырос, а полезные бактерии резко уменьшились. А антибиотики уже известно, убивают все, но потом все равно придется заселять кишечник полезными бактериями. Я обошла 4 врачей и больше доверилась такому мнению- стафилококк можно вытеснить полезными бактериями и продуктами их жизнедеятельности. Мы лечились линексом м хилак форте. ..
# 12:06 27-07-2006 Арина, обратиться
А мы уже пьем бактериофаг. Меня так эта сыпь замучала. Врач говорит, что пропьете б- г и все пройдет. МОжет все же параллельно и хилак пить?