педиатр

07:20 29-07-2006 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 3г9м. Последнее время проблема сходить по- большому. Жалуется, что очень больно, и никак "не выкакать какашку". Ей приходиться очень сильно тужиться, личико краснеет, даже просит ей уши зажимать(кстати, попробовала на себе - легче тужиться! ). Кушаем обычно так: утром хлопья с молоком, или пару растишек, в обед тарелку супа (второе не лезет),
вечером что- нибудь мясное с гарниром. И между едой - фруктину съест, или плюшку- печенюшку. Пьёт молоко с клубничным вкусом (3- 4 упаковки по 200гр. ), соки, чай. Все анализы хорошие, неделю назад полное обследование прошли (по другому поводу). Я всегда смотрю её какашки, раньше они были небольшими, ровными колбасками, а сейчас либо шарики, либо как комья, бугристые, кусок светлее, кусок темнее. Посоветуйте, как быть, а то мне иногда кажется, что у неё что- нибудь разорвётся внутри, когда она тужиться!

Ответы

# 08:07 29-07-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Люба! Моей дочери 3 года. У нас такая же история с какашками - тоже постоянно уши зажимаем и тужимся. Жалуется, что больно какать. Какашки чёрные и стучат об горшок как камешки. Получше стало с этим делом, когда стали пить кисломолочный напиток "Эм- Курунга" ПО "ЭМ- Кооперация". Он похож на кумыс чем- то, но в нём намного больше всяких полезных свойств и веществ. Попили месяц, но улучшения начались буквально на второй день после начала приёма. Пили как кефир на ночь.
# 18:49 29-07-2006 Ирина, обратиться
А что Вы хотите с таким ужасным питанием? Вот примерное меню моего сына, который тоже имел эту проблему, а сейчас какает 2- 3 раза в день мягкой какашкой.
Утро - стакан свежевыжатого морковного сока, через полчаса яблоко или другие фрукты
Завтрак - каша обязательно с сырыми овощами и подсолнечным маслом.
Обед - что- нибудь мясное, яичное или суп, или овощное рагу обязательно с сырыми овощами и подсолнечным маслом.
Ужин - кефир , творог.
В перерывах - фрукты или ещё 1 стакан свежевыжатого сока.
Попробуйте нечто подобное, и навсегда забудете о запорах.
У Вас же ребёнок совершенно не ест овощей. Вот в чём проблема. А морковный сок просто творит чудеса.
# 19:11 29-07-2006 Creambird, обратиться
Морковный сок - очень тяжелый для печени продукт, тем более свежевыжатый. .. Ретинол может откладываться в печени и вызывать тяжелые ее поражения. Его желательно пить не каждый день.
# 00:11 30-07-2006 Люба, обратиться
Ирина, Наталья, спасибо Вам за отклики. По поводу овощей - то мы их едим, и не мало. Наверно слово "гарнир" надо было писать подробней. Обычно это овощи. А "каша с сырыми овощами и с подсолнечным маслом" - простите, но
(как бы помягче, дабы не обидеть) это мы не едим.
Наташа, если не сложно, напишите примерный состав Эм- Курунга, я обзвонила 6 фирм- поставщиков, видимо у нас не завозят продукцию ЭМ- Кооп- ции. Попробую по составу найти. Пишите LDynina@rambler. ru
# 06:38 31-01-2010 Е.М., обратиться
Дисбактериоз лечите. Это однозначно... Если не лечить - загубите кишечник .И от того, что ребёнок тужится - появится геморрой. Пройдите обследование и узнайте каких витаминов в организме не хватает, пейте комплекс витамины+препараты для востановления кишечной микрофлоры.