педиатр

14:10 29-07-2006 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 12 лет, подозреваю, что у него глисты- проблемы с желудком, часто жалуется на тошноту, вздутие живота, резко высыпали прыщи на лице. ..
Что предпринять в 1- ую очередб?

Ответы

# 20:54 29-07-2006 Совет, обратиться
В первую очередь отвести сына к педиатру и попросить сделать посев кала на яйца- глист.
# 21:04 29-07-2006 Елена, обратиться
Лучше всего сдайте кровь на глистов (спросите у врача), анализ кала очень часто не показывает наличие глистов. По поводу проблем с желудком и животом посетите гастроэнтеролога.
# 14:18 30-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Сдайте и кровь на антитела к лямблиям и аскаридам и анализ кала (копрограмму + на яйца глистов), а за тем идите к гастроэнтерологу (кстати если все же ответ будет положительный неплохо бы сдать анализ крови из пальца (клинический анализ крови)).
# 00:16 13-08-2006 Татьяна П.…, обратиться
Спасибо за советы. Мои подозрения на паразитов подтвердились. У нас в погребе под балконом бродячая кошка родила котенка. Котенка взяли себе, не пропадать же ему. По совету ветеринаров дали ему противоглистное средство. Представьте, какой ужас я испытала, когда после очередного туалета котенка в какашке котенка увидела аскариду 5 см длиной. И тогда связала плохое состояние сына с котенком (сын очень обожает котенка и вполне вероятно все его недомогания с животом связаны с глистами). Мы стали давать сыну натощак тыквенные семечки (около 50 гр). И даю ему тройчатку (гвоздика, полынь и пижма)в капсулах. В первый день сын почувствовал как бы дискомфорт в области пупка и потребность бежать в туалет по большому (раза три бегал). А к врачу так и не попали. ..