педиатр

20:46 29-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, находиться на естественном вскармливании. Сколько раз в день должен быть стул? Ребенок не может самостоятельно сходить по большому. Что Вы можете посоветовать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:52 29-07-2006 Совет, обратиться
Смените собственную диэту. Ешьте больше овощей и фруктов, и пейте побольше воды (не кока- колу! ).
# 14:09 30-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Стул дожен быть 1- 4 раза в день, некотрые указывают что у ЗДОРОВОГО грудничка стул может быть через день. Но если Ваша проблема в том что ребенок ВООБЩЕ не имеет самостоятельного стула, то эту проблему надо решать. Нужен анализ кала (копрограмма) и очный осмотр. Причин может быть несколько и лечение будет различаться.