педиатр

20:47 29-07-2006 / Ася, обратиться

Доктор! У малыша 1 мес каждый день колика, отводим газики детской газоотводной трубочкой часто, каждый день. Это не вредно для кишечника и заднего прохода - там все такое маленькое, нежное. .. Сколько раз в неделю это можно делать без вреда, на Ваш взляд? Отказаться мы от этого не можем - нам это оч помогает.

Ответы

# 14:05 30-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Вообще газоотводку лучше больше 2 раз в неделю не использовать. Есть другие варианты борьбы с коликами: массаж животика по часовой стрелке, теплая (но не горячая пеленка) на животик. Препараты Саб- симплекс (Эспумизан), Бэби- калм. На крайний случай 1\ 4 таблетки но- шпы на прием. Попробуйте другие варианты.