педиатр

12:49 30-07-2006 / Алена Д., обратиться

Здравствуйте, ребенку 2, 5 месяца, на естественном вскармливании, до 2 месяцев со стулом все было в порядке, а потом стал реже: 1 раз в день, потом через день, последний раз стула не было 2 дня: ребенок после каждого кормления тужится, плачет, потом успокаивается и так до следующего кормления. Стараюсь есть свеклу, огурцы - это не помогает. Врач назначила биовестин- лакто. Поили две недели но это не помогает наладить стул. Сами купили дюфалак - подействовало. В аннотации не сказано про длительность приема этого препарата, как долго его нужно давать?

Ответы

# 13:54 30-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Его можно довать долго, в любом случае через 1- 2 месяца стоит попробовать медленно снизить дозу и уйти от препарата, если не получится можно продолжить до 6 месяцев. Если на дозе которая дает эффект - снова начнутся проблемы со стулом - нужен очный осмотр.