педиатр

13:30 30-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1г8м. Вчера была однократная рвота, плохой аппетит, теребила ушко. Вечером поднялась температура 38. Держалась всю ночь, мы сразу заподозрили отит. Утром ушко липкое и на подушке несколько капель гноя. Темп. опустилась до 37. 5. Вызвали врача- она назначила капать альбуцид 1- 2капли 3раза. Завтра к ЛОРу. Действительно можно капать альбуцид?

Ответы

# 13:49 30-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Куда капать альбуцид? А что еще вам назначили? Все же гнойный отит требует более серьезного лечения чем только альбуцид.
# 16:55 30-07-2006 Юлия, обратиться
Альбуцид в ушко назначили. К ЛОРу мы идем завтра утром. Темп. опять 37. 5. То есть альбуцид лучше не капать? У меня есть капли Отипакс но до осмотра ЛОРом я боюсь капать. Чем можно облегчить состояние малышки до визита к ЛОРу?
# 17:28 30-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
В то где не вытекал гной - отипакс, в то где вытек гной можно Диоксидин 0. 5% , вообще обязательно как следует капать в нос НАзивин - > АкваМарис - > Альбуцид или Диоксидин 0. 5% . Вообще то нужен антибиотик, но какой это необходимо решать индивидуально. На вашем месте я бы съездил в ЛОР отделение какой- нибуть детской больницы на осмотр - сегодня.
# 19:24 30-07-2006 Creambird, обратиться
Да вообще говоря, сразу надо было в больницу к ЛОРу - той же ночью, если отит "заподозрили сразу". ..