педиатр

15:06 30-07-2006 / Алла, обратиться

Уважаемый Доктор! Как лучше подготовиться ко 2- й АКДС? Перед первой давала Фенистил (по 4 капли 2 раза в день) три дня до и три дня после. Но все равно раскашлялись- рассопливились на неделю (но я на себя грешу - я приболела перед прививкой, а иммунитет- то у малышки после прививки упал). Можно ли покапать еще и интерферон для поднятия иммунитета перед второй прививкой? Как вообще лучше ребенка подготовить? Спасибо.

Ответы

# 15:56 30-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Лучше иммуномодуляторы передпрививкой не давать если ребенок здоров, если болен то какая уж тут прививка, т. е. ничего кроме фенистила давать не стоит.