педиатр

22:47 30-07-2006 / Юлия (И.Б. 7426…, обратиться

Здравствуйте!
У нас проблема! Ребенку пять месяцев. Молочница. Мы уже пролечились: перед и после кормления протирали рот содовым раствором, 3р/ день после еды - бура с глицерином + нистатин по 125000 ед. Вроде все прошло. Но прошло меньше недели и на губах опять белый налет. Что делать? ??

Ответы

# 22:57 30-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
вы на грудном вскармливании, а у мамы нет молочницы на груди?
# 13:15 31-07-2006 Татьяна, обратиться
Я смазывала пятна медом. Если сосет соску можно ее смочить медом и дать ребенку.
# 21:13 31-07-2006 Юлия (И.Б. 7426…, обратиться
Мы на искусственном вскармливании. А на мед аллергии не модет быть?
# 21:43 31-07-2006 Мама Таня…, обратиться
Может- может. А молочницу в ротике бурой в глицерине не лечат - токсично. В аптеке есть кандид, специально для обработки ротика.
# 23:57 31-07-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Тут вообще- то, надо разбиратся что приводит к столь резкому снижению иммунитете, возможно это какаято скрытая инфекция, или другая причина. Чаше всего повторяющийся Кандидоз (молочнича) не самостоятельное заболевание а проявление другого. Нужно разбиратся. А Кандид это очень правильно.
# 16:00 02-08-2006 Татьяна, обратиться
Если ребенок не аллергичен, то не будет. Меда нужна капля.
# 22:42 05-08-2006 Юлия (И.Б. 7426…, обратиться
Даниил Федорович! А каким образом нужно разбираться в снижении иммунитета. Может сдать какие- то анализы?
P. S. У нас дизбактериоз первой степени, но мы его уже пролечили. Скоро будем сдавать повторный анализ.
# 22:58 10-08-2006 Юлия (И.Б. 7426…, обратиться
А каким образом нужно разбираться в снижении иммунитета. Может сдать какие- то анализы? P. S. У нас дизбактериоз первой степени, но мы его уже пролечили. Скоро будем сдавать повторный анализ.