педиатр

11:59 01-08-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 2, 5 месяца, беспокойство вызывает его нерегулярный стул - ребенок ходит по большому с интервалом в 1 неделю! !! ! (жидко и по- многу). При этом я постоянной делаю ему массаж (и не один раз в день) выкладываю его на животик, массирую его. Нормально ли такое опрожнение кишечника или нет? И что необходимо предпринять?
P. S. Добавлю, что никаких симптомов беспокойства ребенок не проявляет, улыбается, гулит и т. д.
За ранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 12:19 01-08-2006 Аноним, обратиться
Забыла добавить, что ребенок полностью находится на грудном вскармливании.
# 17:47 01-08-2006 Наталья, обратиться
Я мама 3- х месячного малыша. У нас было тоже самое, находились только на грудном вскармливании и ребенок не какал, а если какал, то очень редко и житко. Нам педиатр в поликлинике посоветовал "ЛАКТУСАН" по 1 мл 2 раза в день принимать 2 недели. Помогло, ходит каждый день по 1- 2 раза.
# 17:49 01-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Повод для беспокойства есть. Начните с посещения гастроэнтеролога. А лактусан подходит далеко не всем.
# 17:59 01-08-2006 Наталья, обратиться
Я думаю стоит попробовать "Лактусан"