педиатр

14:51 01-08-2006 / Алла, обратиться

Добрый день!
Моей дочке 2, 5 года. Где- то с двух лет у нее начал разрушаться один передний верхний зуб. Сначала был темный налет, а сейчас началось разрушение зуба. Сладкое я ей не даю. Зубы чистим. Единственное, она очень любит компоты, соки и пьет их не только днем, но и ночью. Обычную воду категорически не признает. К зубному врачу обращались в этом году весной. Но врач заверил, что все нормально. На сегодняшний момент зуб в ужасном состоянии, остальные зубы в хорошем состоянии. На желудок не жалуется, но иногда бывают запоры. Пожалуйста, подскажите, в чем причины такого резкого ухудшения состояния зуба? Связано ли это с желудком, с эндокринной системой?
Спасибо.

Ответы

# 17:47 01-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это скоее всего "бутылочный кариес". Повторно идите к стоматологу.