педиатр

18:52 01-08-2006 / Юра, обратиться

Как можно осуществить профилактику растройства желудка? Имеется ребёнок (3, 9), который любит испить водички. .. Из дачного озера, например. Сейчас вот он на Черном море - та же проблема. Вода же не очень чистая как правило. Соответственно вопрос - можно ли как- то уменьшить риск возникновения проблем? Активированный уголь там после купания жевать, или ещё как? Моя мама, помнится, когда я был маленький, регулярно поила меня слабым раствором марганцовки, например : ) Да, профилактические беседы с ребёнком, разумеется, проводим. С переменным успехом : )

Ответы

# 23:24 01-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Единственный способ, это внимательно смотреть за малышом, что бы он этого не делал. Не стоит лечить пока нет болезни. Это не та проффилактика о которой все говорят.
# 13:26 02-08-2006 Юра, обратиться
Ребёнок всё равно наглотается какого- то количества воды. .. Т. е. получается, что если, допустим, даже есть подозрение, что вода грязная (например, проблемы с животом у многих соседей), остаётся только ждать пока проблемы начнутся у нас? В качестве альтернативы - только полный отказ от купания? Печально.
# 22:32 02-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Подождите, ваш малыш что уже сам плавает? ?? Думаю нет, значит его держит кто- то из взрослых, значит избежатьб глотания воды все же можно (это я Вам как отец 4х летнего мальчика говорю). Единственное что я бы порекомендовал, это флору, например Нарине(только не надо делать кефир) что лучше, но сложно хранить, или Бифиформ.