педиатр

21:54 01-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, какой режим дня установить для ребенка 8. 5 месяцев. Надо ли ребенка будить утром в определенное время или ждать, пока сам проснется? Сколько раз в сутки должен кушать ребенок и какой минимальный интервал времени между кормлениями должен быть в таком возрасте (ребенок на ГВ)? Надо ли отучать от ночных кормлений? И сколько ребенок должен гулять? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:39 01-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Вообще конечно режим это хорошо, и если ребенок спит с утра до 12 часов это не дело, НО. .. . во всем нужна мера. От ночных кормлений специально отучать не надо, когда он будет готов - сам будет спать всю ночь. Если только для Вас лично это не слишком утомительно. Гулять как говорится, чем больше тем лучше (конечно если здоров и температура воздуха не запредельная, и конечно не на открытом солнце). Минимальный интервал все же не меньше 1- 1. 5 часов, но это не значит что надо кормить каждые 2 часа. И потом а что вы еще едите кроме молока? Диета дело индевидуальное.
# 00:28 02-08-2006 Ольга, обратиться
Мы пока едим кроме молока овощи в обед, но ест очень- очень плохо, в основном, балуется, съедает очень мало. А вот грудь сосем каждые 2 - 4 часа, я стараюсь выдерживать хотя бы 3 часа между кормлениями, но не всегда получается. С 3 до 6 месяцев ночью никогда не просыпалась, спала по 12 часов без кормлений, а потом начала есть 1 раз, потом 2, сейчас уже 3, скоро мы вообще спать не будем. Я уже измотана до предела, и ребенок стал более капризный, спит в сумме маловато из- за этих кормлений. Как можно отучить ребенка от ночных кормлений? Просто всю ночь не подходить? Или хотя бы через раз? Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.
# 01:18 02-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Попроьуйте ночью предложить ему воды, хоть это и не очень хорошо. И Вам видимо надо вводить еще прикормы. Попробуйте ввести каши, сначала безмолочные. Начиная с кончика чайной ложки. Лучше в "завтрак".