педиатр

23:00 01-08-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите всегда ли бывает сильный кашель при вдыхании инородного тела? Ребенок очень редко в течении дня подкашливает. Есть подозрения на вдыхание инородного тела. Правда на боли в груди и горле не жалуется. Ребенку 3 года.

Ответы

# 23:12 01-08-2006 Dralex, обратиться
На основании чего подозрения? Что говорит сам ребенок? Все зависит от размеров инородного тела.
# 23:27 01-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
DrAlex прав, почему Вы решили что ребенок кашляет именно из- за вдыхания? Был эпизод с поперхиванием или резким кашлем? А болей может и не быть.
# 09:44 02-08-2006 Нина, обратиться
Нет поперхивания не было и резкого кашля тоже. просто 5 днй назад он раскусил тонкий стакан два больших осколка нашли а маленький 2 ни 1 мм. найти не можем. В ЖКТ его нет, потомучто стул нормальный уже 5 дней. ЛОР осматривал сказал все нормально.
# 22:25 02-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Он может кашлять из- за вдыхания осколка, но как показывает опыт при вдухании инородного тела чаще всего возникает приступ резкого кашля (защита организма). Хорошо бы что бы Вас осмотрел педиатр и решил вопрос о необходимости и обьеме дальнейшего обследования. Все же надо убедится, что нет иной причины.