педиатр

09:16 03-08-2006 / Ira, обратиться

2 месяца назад ребенок (4г. ) был прооперирован по поводу инвагинации, удалили и аппендикс.

Проблем с реабилитацией не было.

Вчера вечером поднялась температура до 38. Жаловалась на животик: булькает. Говорит, побаливает немного, но не так как болел перед операцией. Думала, может, чем- то в садике накормили, т. к. дочка жаловалась на невкусную творожную запеканку, после которой, якобы, у нее заболел животик. Живот осмотрела, прощупала: мягкий.
Вчера же она начала чуть покашливать.
Дала ей Панадол на ночь и смекту. Температуры с утра у дочки не было, но в садик сегодня не пошла. осталась дома с бабушкой. Бабушка говорит, что дочка опять говорит про бульканье в животике. Есть не хочет (она всегда по утрам плохо ест).
Стул - средний по жидкости. Он в последнее время (фрукты, овощи каждый ждень + молочнокислые продукты) - всегда такой. Рвоты нет.
Вызывать врача? Скорую? или подождать, посмотреть на развитие ситуации?
что можете посоветовать из медикаментов или народных средств (против газообразования хотя бы)?

Ответы

# 17:17 03-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Для саомоуспокоения вызвать педиатра