педиатр

09:52 03-08-2006 / Елена Ш., обратиться

Уважаемый доктор!
Сейчас очень многие родители отказываются делать прививки
своим детям. Причины разные- вакцина не свежая, доза не та и
т. д
Как вы считаете это правильно? И какие прививки по плану
необходимо оставить? А от каких действительно можно
отказаться? Ребенку полтора года. Пол года был медотвод от
прививок(была неправильно поставлена БЦЖ.
И еще такой вопрос- можно ли ставить три прививки сразу-
полиамилит, гепатит, корь?
Спасибо

Ответы

# 17:15 03-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Я своим детям и себе прививки делаю. .. То, что на мой взгляд делать обязательно, так это БЦЖ, гепатит, полиомиелит, дифтерия, столбняк. Если у вас мальчик, то свинка, если девочка, то краснуха.
Прививки можно делать или в один день или с интервалом не менее месяца
# 17:16 03-08-2006 Dralex, обратиться
Привится как положено. Хорошо бы еще добавить гемофильную. Ставить вместе можно