педиатр

13:16 03-08-2006 / Настя., обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем и как лечить молочницу у ребенка 10 месяцев? Только что заметила белый налет на внутренней стороне губ и немножко по щекам. Спасибо

Ответы

# 17:04 03-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Часто молочница возникает при плохом уходе за ребенком. Поэтому надо обработать все игрушки, соски (с содой или прокипятить). Полость рта можно обработать Кандидом
# 23:19 03-08-2006 Настя, обратиться
Она вчера добралась до своих случайно оставленных бабушкой на полу сандаликов : (( Как часто обрабатывать? Рассмотрели получше - видны язвочки : ( Это стоматит ? Педиатра, чтобы показать, нету - в отпуске, не вызывать же скорую. .. В аптеке предложили перекись водорода 3% -ную и тетраборат натрия в глицерине. Что посоветуете?
# 18:47 29-08-2011 алеся сергеевна…, обратиться
таблетку нистатина растолочь развести водой до кашицы и смазывать полость рта