педиатр

16:11 03-08-2006 / Аида, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я все пишу, пишу Вам никак не могу успокоиться. Позвольте еще раз описать мою ситуацию и задать пару вопросов. Ребенку 2. 5 года. Две с половиной недели назад начали ходить в садик. Через четыре дня попали в больницу с обструктивным бронхитом(спазм бронхов, сильная одышка), темп. не было, анализы не показали воспалительного процесса через 5 дней нас выписали. В больнице и далее дома пили эуфиллин 1% 7 дн, амбробене 8дн. ,в нос- аминокапроновую кислоту 3рв день(до сих пор капаем, уже13 дней). Ребенка посадили на строгую диету. В данный момент у ребенка снова кашель(мокрый), врач говорит жесткое дыхание, но хрипов нет. Золоженность носа и отечность лица, сиплый голос, темп. 37. 5, появляется по телу сыпь (не особо заметная)в разных местах, ребенок стал нервным и кожный покров очень бледный(может амбробене, описан один из побоч. эффектовв аннотации- бледность покрова). Сегодня ходила в больницу врач прописала только зиртек 5кап и продолжать капать аминокапроновую кислоту. На мой взгляд у нас наблюдается вирусная инфекция, которую надо бы подлечить(хотя бы Арбидолом), т. к. у меня самой болит горло и заложен нос. Но врач говорит не надо залечивать ребенка. Я просто переживаю, т. к. ч/ з 2 недели уезжаем в Болгарию и хочу чтобы у ребенка не было никаких осложнений(от недолеченности). Хочу добавить, что ребенок аллергичный(на некоторые продукты, пыль, бытов. химию), есть лямблии1: 3200, хламидии 1: 20. А еще в садике в их группе карантин (ветрянка) и сказали , что мой ребенок контактировал с больным ветрянкой мальчиком. Я уже не знаю где получить нормальный совет по лечению ребенка и стоит ли мне переживать в данной ситуации(по реакции лечащего врача у нас "все , как у всех" нормальных маленьких детей).

Ответы

# 16:54 03-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Я не думаб, что арбидол здеь ключевое понятие. Ключевое понятие - отдача рабнка в детский сад. .. Вы имеете маленького проблемного (аллергичного ребенка. Самое лучшее что вы можете сделать - это как мозже позже отдать его в сад. Кроме того по международным критериям 1 эпизод обстукции и другие проялвения аллергии расцениваются как АСТМА. Пожалйте ребенка - не водите его в сад, создайте гипоаллергенный быт. Вероятность того, что ребенок заболеет ветрянкой очень высока