педиатр

00:33 04-08-2006 / Анна, обратиться

Уважаемые педиатры! Скажите, пожалуйста, целесообразно ли вместо вакцины АКДС применять аналогичную - инфанрикс? Правда, что она дает меньше осложнений после прививки? Спасибо!

Ответы

# 11:05 04-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Мы делали сначала АКДС, а потом появилась возможность сделать инфарикс. Эту дочка перенесла намного легче.
# 13:10 04-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Можно получить серьезные осложенения от Инфанрикса и не иметь от АКДС. .. Я не думаю, что это очень принципиально
# 18:09 06-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Это может быть как принципиально так и нет, некоторым детям НЕЛЬЗЯ делать обычную АКДС, но можно Инфантрикс, некоторым опасно и то и другое, выбор вакцины серьезное дело, если Вас это так волнует сходите к инфекционисту и выберете. ..