педиатр

18:56 05-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Ребёнку 2 месяца и одна неделя, с 2- х недельного возраста на ив, смесь Лактофидус 1. Кушает её хорошо по 1100- 1200 мл. в сутки, за второй месяц прибавил 1500 г, (вес 6000 кг, рост 62 см). Примерно месяц назад появились высыпания на лице, животе и ножках. Я считала это потничкой, но педиатр сказала, что это аллергия на коровий белок, содержащийся в Лактофидусе. И велела через раз давать Нутрилон Омнио 1. У ребёнка испортился стул (стал жидким с включениями оливкового цвета), его стало пучить, но аллергия прошла. Ребенок стал хуже набирать вес, а вчера была даже потеря. Как Вы считаете, приемлемо ли ребёнка кормить двумя смесями одновременно? Что Вы нам посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:22 06-08-2006 Ирина, обратиться
То, что ребенок стал хуже есть - неудивительно, вы сами пробовали Омнео? Незнаю какая на вкус смесь Лактофидус 1, но по сравнению со смесью Нутрилон 1, Омнео очень горькое. У нас был диатез на Нан, сменили смесь на другую и через раз давали процеженные каши на козьем молоке, нам помогло.
# 17:52 06-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
В нутрилоне омнео ТОЖЕ есть КОРОВИЙ БЕЛОК, так что думайте сами. .. . А дае смеси одновременно можно давать, если это необходимо. .. нов вашем случае ситуация не совсем понятна. Если нарушение стула явно связано с нутрилоном, вероятно его надо убрать, но с другой стороны может быть это и продолжение аллергии на коровий белок, и тогда надо менять смесь на иную. .. .. на козьем молоке например. .. или гипоаллергенную. .