педиатр

15:02 06-08-2006 / Виктория Д.…, обратиться

Сходили сейчас к стоматологу по поводу стоматита. Мальчику 7 лет. Стоматолог определила воспаление дёсен (гингивит), потом увидела сыпь (мы думали, что это аллергия) - на локтевых сгибах и кистях. Сказала - это же корь! !! Я в и- нете посмотрела признаки - и уже скарлатину обнаружила! Ребёнок заболел неделю назад, температура 38, 0 - 38, 9. Красное горло. Педиатр сказала - ОРВИ. Через 3 дня - налицо признаки вирусного стоматита (белый налёт на языке, язвочки на нижней губе и на языке). Больно глотать. Сейчас - днём тем- ра нормальная, вечером 37, 4 - 37, 6. Вчера появилась эта сыпь на руках и ногах. Может, это всё- таки СКАРЛАТИНА? ??

Ответы

# 17:01 06-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
А может это герпетический стоматит? Нужен очный осмотр. ..
# 18:21 06-08-2006 Виктория Д.…, обратиться
А как же сыпь? От стоматита принимаем имудон. Полощем рот ромашкой и шалфеем. Может сыпь - это аллергия? Как проверить?
# 23:25 06-08-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Никак почти, правда можно попробовать дать супрастин или тавегил (да, да именно эти "старые" препараты) и посмотреть как поведет себя сыпь, но это не лучший вариант. .. Нужен очный осмотр, возможно (но не обязательно) анализы. .. . Ваше лечение оченить трудно. .. .