педиатр

06:20 07-08-2006 / Наташа, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте. Ребенку 1год 2 мес. с 3 августа понос. Сегодня утром после поноса, из кишечника пошла кровь.

Ответы

# 10:43 07-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Срочно в стационар.
# 11:59 07-08-2006 Наташа, обратиться
Мария Леонидовна, дело в том что мы находимся в отпуске на Севере Якутии. Стационара и врачей практически нет. По информации из интернета и нашим симптомам похоже на энтеровирусную инфекцию. Что делать? Лечимся фуразонидол с ампициллином + жидкий кальций хлорид.
# 12:19 07-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наташа, при энтеровирусной инфекции крови быть не должно! Это же маленький ребенок! Как бы плохо в Якутии не обстояли дела с медициной - я настаиваю на госпитализации.
# 12:41 07-08-2006 Наташа, обратиться
Даже не знаю как теперь быть, начинается паника. До центра мы можем добраться только на самолете, а рейс только через неделю. Что делать? Мы хотя бы правильно лекарства пьем? Местный фельдшер сделала ОАК Эритроциты 3, 9- 10; HB- 132; Лейкоциты - 4, 6- 10; Лимфоциты 59; Моноциты 1; СОЭ- 2; Это о чем говорит. Анализ сделать сделали а диагноз не могут определить.
# 13:31 07-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наташа, вызовите скорую, на крайний случай должна быть санавиация. Не сидите сложив руки - это же Ваш ребенок. А если дегидратация? А если начнется инфекционно- токсический или гиповолемический шок? Я не хочу Вас пугать - но у маленьких детей прицесы развиваются ОЧЕНЬ быстро!