педиатр

16:14 08-08-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Дочери 4 года. Поехали на отдых к морю в Сочи на 23 дня. На последней неделе начала кашлять. Начали давать Лазолван. Полоскали лечебным эвкалиптом, леденцы Фарингомед и Ингалипт. Через неделю, уже на обратной дороге в поезде кашель усилился. Начали Амоксицилин. Девочка кашляла до рвоты, затруднённое дыхание, бордовое лицо, приступами. На ночь от кашля давала Эуфилин и Кетотифен. По приезду домой кашель усилился ещё, пошли к педиатору. Выписали Бронхобос 1 ч л 3 раза в день и Терпинкод на ночь половинку. Прошёл день, ночью стало ещё хуже, боялись, что задохнётся от кашля. В интструкции прочитала, что эти 2 препарата не совместимы. Спас Вентолин (у мужа астма). Сейчас 12 день, кашель реже, но сильный, очень затруднённое дыхание. Даю только Бронхобос и изредка ночью Вентолин. Что посоветуете? Понимаю, что нужна личная встреча, но у нас врачи, оставляют желать лучшего, а ехать до Москвы 2 часа, с больным ребёнком. .. .?

Ответы

# 16:19 08-08-2006 Большакова М.А., обратиться
С ожной стороны это похоже на коклюш, с другой стороны на астму. .. Их лечение противоположное, поэтому без врача не обойтись. ..
# 16:27 08-08-2006 Света, обратиться
Врач смотрела и поставила ОРВИ, Трахеит (не пойму как выписку врача прикрепить). У Старшей был такой же кашель, но слабее. Прошёл за 2 недели. Думаю, что младшая заразилась от старшей. Предполагаю астму, т. к. есть предрасположенность. Какие лекарства посоветуете в ближайшие дни, пока не попадём к хорошему врачу?
# 16:29 08-08-2006 Света, обратиться
Можно ли принимать Терпинкод и Бронхобос одновременно. Права ли наш педиатр?
# 16:31 08-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Совет может быть один - к врачу. .. Старайтесь создать гипоаллергенный быт, возвышенное положение в кровати, если состояние позволяет, то гуляйте долго перед сном; если нет температуры, то ножные и ручные горячие ванны (без горчицы! !! ). Учтите, что от нелеченной астмы можно умереть! !1
# 16:32 08-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Соглашусь с вами, что совместное использование данных препаратов дает эффект 0
# 16:36 08-08-2006 Света, обратиться
Гипоаллергенный быт постоянно, т. к. муж астматик. Спит она полусидя, а при кашле поднимаем в сидячее положение. Гулять будем побольше, температуры нет. С ваннами ясно. С лекарствами НЕТ. При приступе сама смогу вколоть и Эуфилин и Супрастин.
# 16:41 08-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Еще раз - это может быть и коклюш, и астма. Вызывайте скорую во время приступа или настаивайте на госпитализации. Супрастин при астме противопоказан. Эуфиллин вы можете попробовать вколоть себе. Кроме как мощного болевого эффекта, от него нет никаокого прока.
# 17:01 08-08-2006 Света, обратиться
Мужу скорая колола при отёке Квинке: Дибазол, Супрастин и Эуфилин. Спасибо за советы, но так и не пойму на каких лекарствах мне остановиться ближайшие 2 дня до врача? От коклюши вроде прививку мы делали.
# 17:08 08-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Самое главная цель вызова скорой, чтобы доктор увидел ваш приступ, возможно, это прояснит диагноз и тактику лечения. Ни дибазол, ни эуфиллин не имеют никакого отношения к лечению отека Квинке, также как и супрастин к астме. .. .