педиатр

16:35 08-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! моей дочери 10 месяцев. На верхней десне прорезается сразу 4 зуба, третий день температура не опускается ниже 37, 8. Ночью температура поднимается до 39, 8. Педиатр из поликлиники ничего вразумительного не говорит. Ночью протирала ее раствором: водка, вода, уксус.
Днем ставлю свечи "ПАНАДОЛ", или сироп "НУРОФЕН".
Сейчас опять температура 38, 4. Что мне делать?

Ответы

# 16:43 08-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Температуру детям сбивают лишь, если она более 38, 5. .. Старайтесь поить побольше, при температуре Парацетамоли или Ибупрофен
# 16:50 08-08-2006 Юлия, обратиться
Марина Алексеевна, мне в данном случае есть смысл вызвыть врача по скорой помощи? или просто продолжать сбивать температуру? Спасибо.
# 17:06 08-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Я бы при температуре более 38, 5 дала 1/ 3 таблетки ношпы, подождала бы 30 минут и дала бы парацетамол или нурофен. Если у ребенка руки и ноги холодные, то никаких обтираний делать нельзя. Повод для вызова скорой помощи - появление сыпи, многократной рвоты, судороги, несбиваемая температура более 39. Завтра надо повтороно вызвать педиатра, возможно, потребуются а/ б
# 18:54 08-08-2006 Юлия, обратиться
Сейчас температура37, 4, но у нее на лице появилась небольшая сыпь которая спадат постепенно, а 20 минут назад она поела и ее вырвало.
# 21:08 08-08-2006 Игорь Александрович, обратиться
Любая сыпь есть повод для очного врачебного осмотра. Лечить сыпь виртуально не имеет смысла. Сыпь нужно видеть. О температуре подробно рассказано в статье, которая размещена в рамочке справа и называется "Температура".