педиатр

17:33 08-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 6л. ,манту в течении 3 лет 11- 14мм. Сделали рентген, показало затемнение. Сказали, что по любому туберкулёз уже есть в крови. Помогите найти хорошую клинику для дальнейшего лечения. И чем чем опасны препараты, лечащие туберкулез? У нас есть небольшие проблемы с сердцем.
Большое спасибо!

Ответы

# 09:25 09-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, туберкулез можно лечить только в тубдиспансере. Ни одна другая клиника за это не возьмется. Просто юридически права не имеет.
# 10:33 09-08-2006 Елена, обратиться
Спасибо! Я знаю, вот и прошу посоветовать хорошую клинику(противотуберкулёзный диспансер). В котором хороший специалисты. Их много, хочется выбрать хороший, а самостоятельно это не очень получается. В тот который нас направили не очень внушил доверие. Принимал нас не фтизиатр, а кардиолог. Подскажите, если знаете хороший диспансер. Спасибо!
# 10:52 09-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вы в каком округе живете? В Москве хороший ПТД в Волковом переулке (ЦАО).
# 10:55 09-08-2006 Елена, обратиться
Мы живём в Раменском р- не. Но соответственно понимаю, что консультации и лечение будут платными. Т. к. будем обращаться не по адресу.
# 10:59 09-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Есть 2 варианта - либо оформлять ДМС в Москве, либо попробовать через Минздрав оформить прикрепление. Я сомневаюсь, чтобы лечение туберкулеза для ребенка было платно.