педиатр

12:03 09-08-2006 / Гуля, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенку год и 4 мес. в последнее время стали появлятся запоры . По большому ходит 1 раз в два дня, а вчера заметила и кровь на кале. Ходит круто и сильно тужится. Стараюсь кормить по режиму. Утром каша(правда из пакетов с дет. питанием), пюре фруктовое, обед супчик, а вечером общий стол. Скажите пожалуйста с чем это связано и не опасно ли? Как это исправить? Рисовой кашей стараюсь не кормить.

Ответы

# 12:26 09-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Гуля, скорее всего речь идет о функциональном запоре, связанном с дискинезией желчевыводящих путей. Сделайте УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря - и к гастроэнтерологу.
# 10:41 11-08-2006 Гуля, обратиться
Здравствуйте доктор! С пасибо за ответ. Скажите , мы пьем коровье молоко с 10 мес может ли это быть причиной. И правильно ли мы питаемся? Фрукты и мучное совсем не ест. Наш вес 11 кг. ,при рождении 3660. И еще через несколько дней собираемся на юг можно ли брать ее с собой? и какой водой поить там ребенка лучше, чтоб не было расстройств ж. к. тракта?