педиатр

12:22 09-08-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Сыну 1, 5 месяца. С рождения был однородный белый налет только на язычке. Педиатр сказала- молочница. Я стала пытаться снимать его пальцем (марлей) содовым раствором раза 3 в день. Но он толком не снимался. А сейчас этот налет на языке стал неоднородный(сходит к краям языка) и начал будто бы отходить крупинками по всему рту. Так должно быть?

Ответы

# 12:27 09-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Содой молочницу не лечат. Необходимо обрабатывать полость рта после каждого кормления препаратом Кандид.
# 12:29 09-08-2006 Аня, обратиться
спасибо. т. е. описанная картина скорее похоже на усугубление молочницы?
# 09:44 10-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да.