педиатр

19:10 09-08-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Скажите, как трактовать пробу мочи по Сулковичу? Педиатр сказал, что у нас 2 плюса, это нормально, но нужно чаще гулять на солнце. Потом врач ушла в отпуск и теперь не у кого спросить, что же это значит? Есть у нас рахит или нет, может давать витамин Д? Мы с 1 месяца жизни и по май пили вит. Д. Спасибо.

Ответы

# 09:48 10-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
+ + по Сулковичу говорит о передозировке витамина Д, о повышенном выделении кальция с мочой.
# 09:50 10-08-2006 Любовь, обратиться
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, что же тогда делать, пить препараты кальция?
# 09:54 10-08-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Зачем? Его и так избыток - он лишний даже с мочой выводится! Ничего не делать.
# 10:00 10-08-2006 Любовь, обратиться
Спасибо большое! Скажите, а чем это для ребенка опасно? Мы принимаем Киндер биовиталь и печенье с кальцием, может отменить?